Умер 83-летний боец Небесной Сотни


Раненный 19 февраля в стычках на улице Институтской офицер ВМС СССР в отставке Иван Наконечный умер 7 марта.
Как сообщает Facebook-сообщество "Євромайдан SOS", Наконечный находился в коме после тяжелейшей операции на головном мозге.
Во время столкновений в центре Киева 18 февраля 83-летний пенсионер получил тяжелую травму головы и травму шейного отдела позвоночника.
"Удостоверение защитника Майдана номер 91587 от 8.01.2014 года. Все родственники его уговаривали не ходить на Майдан в таком возрасте. В ответ они слышали, что он давал военную присягу защищать свой народ!", – сообщают активисты.
Девятеро активистов, пострадавших во время протестов на Майдане, 8 марта спецсамолетом отбыли в Израиль, где за счет волонтеров будут лечиться в клиниках страны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 марта, 20.30
События
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки