$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области сожгли флаг ЕС, помешав проезду автопробега за евроинтеграцию

В Донецкой области сожгли флаг ЕС, помешав проезду автопробега за евроинтеграцию Власти города прогнали ударовцев
slavinfo.dn.ua
Мэр города Славянск Донецкой области Неля Штепа агрессивно выступила против проезжающего через город оппозиционного автопробега. 

18 декабря на центральную площадь Славянска (Донецкая область) должны были прибыть из Донецка машины автопробега, организатором которого стала оппозиционная партия УДАР, передает SlavInfo.

Тем не менее, местные власти организовали мини-Антимайдан во главе мэром города, скандально известной Нелей Штепой и секретарем горсовета Александром Самсоновым. 

На собрании звучали тезисы о "безделии" западных регионов страны, антисанитарии и вандализме на Евромайдане и о "моральном совращении" студентов. Митинг уже подходил к концу, как в центр города прибыли участники автопробега. Однако на площадь возможности заехать у них не было, поскольку все въезды были перекрыты техникой коммунальщиков.

Видео: Роман Губа / YouTube

Один из разъяренных протестующих сорвал флаг Европейского союза с крыши одного из автомобилей, разорвал, и поджег с криками: "Фашисты!". После в диалог с участниками пробега вступила мэр Неля Штепа. Несмотря на призывы соблюдать Конституцию и свободу собраний, мэр ярко и без стеснения в выражениях потребовала уехать.

Видео: Роман Губа / YouTube

По окончании потасовок участники автопробега продолжили свое движение.