$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове Форум евромайданов огласил итоговую резолюцию, попав в осаду оппонентов

В Харькове Форум евромайданов огласил итоговую резолюцию, попав в осаду оппонентов Форум в осаде нескольких тысяч регионалов
Фото: Анна Грабарская / Facebook
Резолюция была оглашена возле памятника Ярославу Мудрому, к которому пришли участники акции, организованной Партией регионов.

Участники Форума евромайданов, который на протяжении двух дней проходит в Харькове, огласили итоговую резолюцию своего собрания и попали в осаду своих оппонентов, сообщает "Радіо Свобода".

Евромайдановцы огласили резолюцию в центре Харькова – возле памятника Ярославу Мудрому. К нему делегаты Форума пришли по центральным улицам города, минуя провластный митинг, который проходил на главной улице Харькова – Сумской.

Однако, сообщает корреспондент издания, избежать внимания политических оппонентов евромайдановцам не удалось. К памятнику Ярославу Мудрому уже пришли участники акции, организованной Партией регионов. 

Таким образом, участники Форума оказались в осаде нескольких тысяч регионалов и их сторонников.

Евромайдановцы скандируют "Бюджетникам – свободу". Милиция не вмешивается в происходящее, а лишь наблюдает.

Проевропейские активисты также огласили итоговую резолюцию Форума, в которой говорится, что главная цель евромайданов – "устранить узурпаторов украинской власти и не допустить узурпации власти в будущем". Также евромайдановцы требуют "свергнуть президента Януковича, правительство и ответственных лиц, содействующих узурпации".