$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ивано-Франковске активисты окружили здание управления МВД

В Ивано-Франковске активисты окружили здание управления МВД
Фото: pravda.if.ua
Руководитель областной милиции Василий Фелик заявил, что не будет исполнять преступных приказов власти, правоохранителей, сдавших оружие, выпускают из здания через живой коридор.

Во вторник вечером около полутора тысячи жителей Ивано-Франковска начали бойкотировать здание областного управления Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел на проспекте Сахарова, сообщает местный портал "Правда".

Они требовали, чтобы милиция перестала уничтожать евромайдановцев в Киеве и перешла на сторону народа. Толпа скандирует "Банду геть" и "Милиция с народом".


Live streaming video by Ustream

После нескольких попыток штурма здания СБУ к активистам вышел руководитель областной милиции Василий Фелик. Главный милиционер области подчеркнул, что преступных приказов ему не поступало и что он не будет их выполнять.

Протестующие разбили вывески силовых ведомств на фасаде здания. Активисты гарантируют выпустить милиционеров, если они сдадут щиты, оружие и амуницию.

По состоянию на 22.00, активисты создали живой коридор и выпускают из здания СБУ тех правоохранителей, кто сдал оружие и спецсредства. Бойцы местного "Беркута" уже покинули помещение.

278_01 Фото: pravda.if.ua