$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В милиции заявили, что на Ильенко и Кизина могли напасть бывшие члены партии "Свобода"

В милиции заявили, что на Ильенко и Кизина могли напасть бывшие члены партии "Свобода" На Ильенко напали после допроса в милиции
Фото: Андрей Ильенко / Facebook

Следствие рассматривает несколько версий нападения на нардепа "Свободы" Андрея Ильенко и адвоката Сергея Кизина, среди них версия о мести бывших однопартийцев.

В милиции рассматривают несколько версий нападения на народного депутата от "Свободы" Андрея Ильенко и юриста Сидора Кизина, среди которых – месть со стороны бывших однопартийцев.  Об этом заявил начальник главного следственного управления столичного главка милиции Анатолий Евмин, передает УНИАН.

Евмин рассказал, что бывшие свободовцы могли отомстить за то, что их исключили из партии по подозрению в провокации на факельном шествии (1 января состоялся марш в честь дня рождения Степана Бандеры, во время которого кто-то из колонны бросил в здание гостиницы "Премьер Палас" зажженный факел).

3 января десяток неизвестных совершили нападение на Ильенко и Кизина. Нападение произошло после того, как депутат с адвокатом вышли из Шевченковского райуправления милиции.

"Там Андрея Ильенко допрашивали по поводу факельного шествия 1 января. Сидор Кизин присутствовал в качестве адвоката", – сообщили в "Свободе" и обратили внимание на то, что о времени начала и завершения допроса было известно только следователю.

По данным "Свободы", у Ильенко – подозрение на перелом челюсти и сотрясение мозга, у Кизина – рассечено лицо.