$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В милиции заявили о стрельбе в КГГА

В милиции заявили о стрельбе в КГГА По факту стрельбы открыто уголовное производство
Фото: polemika.com.ua
По версии МВД, охранники Евромайдана подстрелили своего товарища за отказ надеть форму. Активисты ставят под сомнение слова силовиков.

Как заявили в киевской милиции, сегодня утром в дежурную часть поступило сообщение от врача больницы № 17 о том, что в больницу был доставлен 24-летний уроженец Львовской области с ссадинами на теле и огнестрельным ранением ноги.

Согласно официальной версии, пострадавший приехал в Киев в поисках работы. Не найдя ее, по словам милиции, мужчина поехал на Майдан, где присоединился к активистам по охране здания Киевской городской госадминистрации.

"Накануне вечером к нему подошли несколько охранников КГГА и обвинили его в том, что он не хочет носить форму охранников. После словесных оскорблений его начали бить, а потом отвели к своему главному "руководителю", которого между собой называют Яр, – говорится в сообщении, – Впоследствии туда же пришел тот самый Яр и выстрелил мужчине в ногу. Раненого вывели из помещения КГГА, вместе с ним сели в такси, отвезли его на массив Березняки и выбросили из машины".

После этого мужчина якобы добрался до ближайшего жилого дома, а пришел в себя уже в больнице.

Между тем, активисты Майдана ставят под сомнение версию МВД и не уверены, была ли стрельба на самом деле.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в Доме профсоюзов прогремел взрыв, в результате которого пострадали двое мужчин. Один из них получил травму глаз и правой руки, ему ампутировали часть кисти. Вторым раненым оказался 15-летний юноша, у него диагностирован ожог глаз.