$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МВД опровергли закрытие дела против Булатова

В МВД опровергли закрытие дела против Булатова Дело на Булатова открыто
Фото: скриншот YouTube
По решению суда активист Автомайдана может выезжать за границу, но уголовные производства, по которым Булатов является подозреваемым и потерпевшим, не закрыты.

Суд не закрывал уголовного производства в отношении избитого активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на УМВД города Киева.

"Постановление суда, которое сегодня вынесено, не относится к сути уголовного производства – ни того производства, где Булатов является подозреваемым, ни того, где он является потерпевшим", – сообщил источник в МВД.

Сегодня, 2 февраля, Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что суд закрыл уголовное производство против Булатова, но в МВД подобную информацию назвали юридически некорректной и такой, которая не соответствует действительности.

Речь идет лишь о том, что, суд разрешил участнику Автомайдана Булатову выезжать за границу.

Такое решение было принято после обязательства Булатова появляться по требованию следствия и максимально содействовать следствию.

Самолет с Булатовым вылетел из Киеве в Ригу, откуда потом активист отправится в Вильнюс. До аэропорта его сопровождали народные депутаты Виталий Кличко и Петр Порошенко.

Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего 23 января, нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. Неизвестные, похитившие активиста, били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали – у него проколы на руках.