В Одессе активисты не смогли задержать "Беркут"


Подразделения "Беркута" покинули часть и отправились в Киев.
Во вторник в Одессе несколько сотен активистов "Евромайдана" блокировали базу батальона "Беркута" во Втором Разумовском переулке.
Протестующие пытались не допустить отправки спецназа в столицу, где продолжаются столкновения недовольных граждан с силовиками. Однако милиционерам удалось покинуть часть.
Штурм Майдана. Онлайн-репортаж
В стычке с силовиками пострадало несколько оппозиционеров. По данным "Думской", травмы легкие.
В то же время, по информации водителей, движение по трассе Одесса-Киев по состоянию на 00.56 19 февраля перекрыто.
В нескольких километрах за Уманью (190 км до Киева) начинается огромный дорожный затор, машины не движутся. Водители-"дальнобойщики" также сообщают, что перекрыто движение через КП ГАИ в самой Умани.
Кроме того, на контрольно-пропускном пункте ГАИ в Любашевке работники милиции установили бетонные блоки. Движение перекрыто, перед КПП образовался затор.
В то же время на пятом этаже здания областной государственной администрации на проспекте Шевченко состоялось экстренное совещание с участием губернатора и и.о. мэра Одессы. ОГА взята под усиленную охрану.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Штурм и защита Майдана. 19 февраля. Онлайн-репортаж
19 февраля, 01.33
События
Столкновения в центре Киева. Фоторепортаж
18 февраля, 14.25
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар