В столице активисты продолжили "титушко-сафари"


Активисты выяснили, что действия молодых людей спортивного телосложения курируют представители правоохранительных органов.
В среду, 22 января, участники протестов в Киеве продолжили охоту на провокаторов, так называемых титушек. Об этом пишет "Сегодня".
В рамках мероприятия, которое СМИ окрестили "титушко-сафари", активисты протестного движения отлавливали подозрительных молодых людей, вероятно, нанятых властями для организации провокаций. Их задерживали и отправляли в штаб оппозиции – "для проведения беседы".
Такими акциями занимались участники отрядов Самообороны Евромайдана, а также участники движения "Автомайдан". По данным издания, для ночной "охоты" были мобилизованы 100–150 активистов с деревянными палками.
Возле метро "Арсенальная" задержали четырех человек, которых доставили в здание захваченной оппозицией КГГА. "Один из них рассказал, что он с друзьями приехал из Черкасс к брату, чтобы погулять по Киеву. Однако активисты, проводившие с ним беседу, проверили его кулаки. Оказалось, что косточки, как у любого спортсмена-борца, сбиты", – пишет издание.
Активисты Автомайдана в центре столицы задержали целый автобус с предполагаемыми титушками. На допросе, организованном демонстрантами, молодые люди рассказали, что прибыли из Кривого Рога и что за организацию погромов в столице им обещали по 500 грн.
Как написал в Facebook член "Батьківщини" и руководитель одной из ее киевских ячеек Илья Сагайдак, титушками в Киеве руководят правоохранители.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар