$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В субботу Майдан устроит автопробег к даче Медведчука в Закарпатье

В субботу Майдан устроит автопробег к даче Медведчука в Закарпатье Майдан испортил Медведчуку отдых
Фото: Виктор Медведчук / Facebook
В "Свободе" сообщают, что Медведчук находился в Закарпатье на отдыхе, но 3 января спешно уехал.

В субботу, 4 января, активисты закарпатского Майдана запланировали автопробег к даче экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука, расположенной возле села Жданиево Воловецкого района. Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

По информации партии, Медведчук находился здесь на отдыхе, но 3 января покинул Закарпатье.

"Автомобилисты под лозунгом "Медведчухай, прочь из Закарпатья!" намерены пикетировать дачное помещение одиозного руководителя "Украинского выбора". Мирный пикет активистов Автомайдана против украинофоба и соратника путинского Таможенного союза настолько испугал власть, что подконтрольные ей СМИ назвали его "масштабной провокацией". Более того, на колени поставлены местные органы самоуправления, которые "родили" предупредительное обращение к ГО "Майдан" и закарпатскому Автомайдану", – говорится в сообщении.

"Несмотря на то, что Медведчук с перепугу покинул Закарпатье, как мы узнали из достоверных источников, Автомайдан посетит Воловецкий район, чтобы напомнить режиму и его приспешникам, что украинский народ восстал против бандитской власти", – сообщил член Совета закарпатского "Майдана" Владимир Пипаш.

Кроме того, Совет закарпатского отделения ГО "Майдан" просит правоохранительные органы обратить внимание на антиконституционные угрозы, которые раздаются в сторону участников Автомайдана, а также обеспечить их право на мирный гражданский протест.