$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине начался Twitter-шторм в поддержку Евромайдана

В Украине начался Twitter-шторм в поддержку Евромайдана Онлайн-активисты начали акцию вTwitter
Фото: скриншот digitalmaidan.com
Украинские онлайн-активисты "бомбардируют" социальную сеть информацией о политическом кризисе в стране.

Известить весь мир о событиях в Украине хотят украинские онлайн-активисты с помощью "бомбардировки" Twitter сообщениями с хэштегами ‪#‎euromaidan‬, ‪#‎Ukraine,‬ ‪#‎digitalmaidan‬, сообщает официальный сайт акции.

"CNN говорит о Джастине Бибере. Много людей на Twitter не понимают, что происходит в Украине. Обычно смешной Стивен Колберт (известный американский сатирик и телеведущий,Gordonua.com) даже сделал фрагмент об Украине и неоднократно заявил, что он понятия не имеет, за что они борются. Предлагаем известить мир об этом кризисе с помощью Twitter-шторма", – сообщили инициаторы акции.

"Бомбардировка" социальной сети началась сегодня в 17.00 по Киеву. Для удобства активисты подготовили 100 готовых твитов, ориентированных на конкретный список основных журналистов, политиков и других известных людей по всему миру, которые участники акции могут разместить в своей учетной записи Twitter нажатием одной клавиши.

"Средства массовой информации и знаменитости считают Twitter показателем настроений людей. Объединившись вместе в Twitter-шторм с помощью наших сообщений, мы можем повысить осведомленность пользователей Twitter о бедственном положении протестующих и о том, что поставлено на карту", – считают онлайн-манифестанты.

6112db6-ready Фото: Скриншот digitalmaidan.com

В Twitter о Евромайдане активней всего пишут в США, Великобритании, Польше и Франции.