Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

События

Вашингтон напомнил Киеву о санкциях, намекнув на выборы в 2015-м 

15 января 2014, 22.18

В среду, 15 января, американский Сенат проводит слушания о политическом кризисе в Украине.

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд отметила, что Вашингтон намерен координировать свои действия относительно Киева с Брюсселем.

РЕКЛАМА

"Как и подавляющее большинство украинцев, Соединенные Штаты и наши партнеры в Европейском Союзе ожидаем, что текущее противостояние разрешится политическими методами, демократически и, прежде всего, мирным путем. Этот последний пункт касается и власти, и протестуючих", – указала она.

Кроме того, Соединенные Штаты Америки призвали украинское правительство возобновить переговоры с одним из своих главных кредиторов – МВФ. От продолжения диалога кабинет Николая Азарова временно отказался в связи с получением $15-миллиардного займа от Российской Федерации.

РЕКЛАМА

Высокие чиновники США в очередной раз указали, что применение силы против мирных протестующих на Евромайдане вынудит Вашингтон рассматривать вопрос различных санкций против украинского руководства.

Кроме того, Нуланд сказала, что перевыборы 15 декабря не полностью отвечали демократическим стандартам. "Мы будем фокусироваться на обеспечении законности выборов 2015 года, а не на поддержке кандидатов", – пообещала она.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать