$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вече, которое активисты Майдана бойкотировали, не состоялось

Вече, которое активисты Майдана бойкотировали, не состоялось 4 мая на Майдане было не больше людей, чем обычно в выходные дни
Фото: Инна Русан / Facebook
Охрана Майдана продолжает отслеживать в центре столицы подозрительных людей и уверяет, что на случай провокаций, у нее есть тайный план.

4 мая не состоялось Вече в центре Киева. Об этом сообщает "Телеканал 24".

Людей в центре столицы собралось не больше, чем обычно в выходные дни. Охрана Майдана продолжает отслеживать подозрительных личностей и уверяет, что на случай провокаций, у нее есть тайный план.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

По словам организаторов Вече, их единственной целью было – контролировать политиков у власти.

3 мая активисты Майдана посоветовали киевлянам и гостям столицы не выходить на Вече 4 мая в центр Киева, которое анонсируется в социальных сетях. Общественная организация "Автомайдан-Киев" и Центральный совет сотен Майдана отметили, что до 9 мая очень важно не допустить в Киеве никаких провокаций.

29 апреля в центре Киева состоялось факельное шествие в память о погибших во время протестов в Украине. Представители Социал-национальной ассамблеи и другие активисты собрались возле КГГА и отправились в сторону Майдана. Однако путь им преградила Самооборона, запретившая идти дальше с факелами и в балаклавах. Произошло столкновение с применением газа и светошумовых гранат. В результате несколько человек пострадало.