$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Воскресное Вече будет посвящено Соглашению с ЕС и "непонятному" перемирию

Воскресное Вече будет посвящено Соглашению с ЕС и "непонятному" перемирию Воскресное Вече будет посвящено "перемирию" на востоке Украины.
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
На Вече на Майдане Незалежности ожидается принятие совместного заявления сообществ "Майдана" и бойцов батальонов "Азов" и "Донбасс" относительно нынешней ситуации в Украине.

На пятом общественном Вече, которое пройдет 29 июня на Майдане Незалежности, обсудят подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Об этом сообщили в пресс-центре Майдана.

Всего в повестке дня мероприятия только два вопроса: Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а также объявленное перемирие и мирный план Петра Порошенко.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

Со сцены Майдана выступят представители батальонов "Азов" и "Донбасс", бойцы которых прибудут в Киев и присоединятся к участникам Пятого Вече, а также представители Центральной Рады сотен Майдана и общественные активисты. 
 
Кроме того,  на Вече будет зачитано совместное заявление сообществ Майдана и бойцов батальонов "Азов" и "Донбасс" относительно ситуации на Востоке и "непонятного" перемирия.

Сегодня несколько десятков активистов провели под Администрацией президента "Марш против остановки АТО".

Когда активисты пришли на Банковую, к ним вышел на переговоры представитель Администрации президента.

Сообщается также, что один из участников акции бросил под двери АП дымовую шашку, из-за чего произошла словесная перепалка с сотрудником Управления госохраны.