Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Юрист Маселко заявил, что из 337 судей, преследовавших активистов Евромайдана, 227 продолжают работать

Юрист Маселко заявил, что из 337 судей, преследовавших активистов Евромайдана, 227 продолжают работать Маселко: Правовые инструменты, которые позволяют увольнять и наказывать судей, есть
Фото: Roman Maselko / Facebook

Нынешняя украинская власть не убирает с должностей судей, выносивших решения против активистов Евромайдана, потому что не хочет "перекрывать канал влияния" на них, считает адвокат Роман Маселко.

227 судей, которые во время Революции достоинства выносили неправомерные решения в отношении активистов Евромайдана, продолжают работать на судебных должностях. Об этом на брифинге в Киеве сообщил активист Автомайдана, адвокат Роман Маселко, информирует "Интерфакс-Украина".

"Все правовые инструменты, которые позволяют увольнять и наказывать этих судей, есть, но из 337 только 55 уволены за нарушения, собственно, за их незаконные действия… Еще 42 судьи спокойно ушли в отставку с сохранением всех своих прав… 13 судей ушли по собственному желанию. Другие судьи продолжают работать, осуществлять правосудие и каждый день демонстрировать отсутствие изменений", – сказал он.

По словам адвоката, нынешней власти эти судьи нужны, и она не хочет "перекрывать канал влияния на судей".

Маселко считает, что для очищения судебной системы у власти нет политической воли

Он возлагает ответственность за происходящее на президента, генерального прокурора и Высший совет правосудия.

Массовые протесты в Украине проходили в конце 2013-го – начале 2014 года. Во время Евромайдана в Украине погибло более 100 человек.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов