$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Журналист Юрий Бутусов: Президент Янукович лишился опоры в Верховной Раде

Журналист Юрий Бутусов: Президент Янукович лишился опоры в Верховной Раде

Юрий Бутусов


Фото: Facebook

Фракция ПР проигнорировала руководство: под "диктаторскими законами" отказались поставить подписи более 100 депутатов-регионалов.

Фракция ПР провалила личную просьбу председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и личное требование главы администрации президента Андрея Клюева собрать задним числом подписи под "законами 16 января " – пишет на своей странице в Facebook Юрий Бутусов.

Таким образом, по мнению журналиста, "развал президентской опоры в Верховной Раде уже можно считать научно доказанным фактом".

Бутусов отмечает: "Во время ручного голосования фракций ПР и КПУ глава счетной комиссии Олийнык посчитал как проголосовавших всех депутатов большинства, которые отметились как присутствующие в зале. Вице-спикер Калетник непосредственно руководил операцией. Но реально под законами подписей никто не собирал. То есть спикер Рыбак и президент Янукович, по сути, совершили тяжкое должностное преступление – одобрили фальсификацию законов Украины ".  

"Прекрасно понимая, что возмездие неминуемо, аферисты бросили все силы, чтобы заставить депутатов разделить с ними ответственность за фальсификацию, и последовавшую за ней попытку государственного переворота. И осечка вышла. Впервые фракция ПР проигнорировала требование своих пастырей. По данным источников, более 100 депутатов ПР отказалось ставить подписи под драконовскими законами. Что делает автоматически обвиняемыми по тяжкой статье Януковича, Рыбака, Калетника и Олийныка тогда, когда на нашей земле народ наведет законный порядок ", – пишет Юрий Бутусов.