$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: Террористы не дают вывезти вещи погибших пассажиров Boeing

Госслужба по чрезвычайным ситуациям: Террористы не дают вывезти вещи погибших пассажиров Boeing Сергей Бочковский: В прибывших 22 июля в Харьков  вагонах не было ничего, кроме тел погибших
Скриншот: glavnoe ua / YouTube

Резервный поезд с четырьмя вагонами, в которых находятся вещи погибших пассажиров малайзийского авиалайнера, удерживают боевики в Торезе Донецкой области, сообщил начальник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Боевики удерживает в Торезе Донецкой области поезд с вещами погибших в катастрофе Boeing 777. Об этом в пятницу, 25 июля, в Харькове сообщил начальник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский, информирует "Радіо Свобода".

"Резервный поезд с четырьмя вагонами, где находятся вещи, которые собрали на месте падения, до сих пор находятся в городе Торез, его удерживают террористы", – сказал Бочковский.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

По его словам, в вагонах-рефрижераторах, которые прибыли из Тореза в Харьков 22 июля, не было ничего, кроме тел погибших.

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".

Со среды, 23 июля, из Харькова в Нидерланды ежедневно отправляют самолеты с телами погибших. На сегодняшний день в Голландию доставили 188 гробов.