$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Нидерланды доставили останки еще 74 погибших в крушении рейса MH17

В Нидерланды доставили останки еще 74 погибших в крушении рейса MH17 Тела жертв рейса MH17 начали отправлять в Нидерланды 23 июля
Фото: EPA/UPG
На завтра запланированы два последних рейса их Харькова в Эйндховен с телами погибших пассажиров и членов экипажа сбитого Boeing 777.

Сегодня из Харькова в Эйндховен (Нидерланды) вылетели еще два самолета с останками погибших в авиакатастрофе Boeing 777 "Малазийских авиалиний" в Донецкой области, сообщает "МедиаПорт".

Как заявила пресс-офицер миссии Королевства Нидерланды Эстер Набер, работы по подготовке тел к транспортировке в Нидерланды будут завершены сегодня.

"Сегодня отправляются два самолета, еще один самолет, а, возможно, два, последние рейсы запланированы на завтра", – заявила Набер.

Сегодня в Нидерланды отправили 74 гроба с погибшими пассажирами и членами экипажа Boeing. На сегодняшний день в Голландию доставили 188 гробов. 

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Глава миссии Нидерландов Ян Тайндер заявил, что на данный момент у них есть тела 200 человек, погибших в авиакатастрофе. Останки других, по его словам, находятся на месте крушения.

20 июля Министерство иностранных дел Украины призвало страны, граждане которых стали жертвами авиакатастрофы в Донецкой области, направить на место аварии гражданские полицейские подразделения. На данный момент отправить своих полицейских в Украину согласились Австралии и Нидерланды