$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: Боевики "ДНР" обещали отдать вагон с вещами погибших в катастрофе Boeing

Гройсман: Боевики "ДНР" обещали отдать вагон с вещами погибших в катастрофе Boeing Личные вещи погибших остаются в вагоне на станции Торез
Фото: EPA
Украинские власти ведут переговоры, чтобы террористы из "ДНР" отправили вагон в Киев или Харьков для передачи вещей в комиссию для расследования, сообщил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Террористы продолжают удерживать на временно занятой территории один из поездов, отправленных к месту крушения малайзийского самолета. В составе есть вагон, загруженный собранными вещами погибших в катастрофе, рассказал на брифинге вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы требуем, чтобы вещи были возвращены на подконтрольную нам территорию, чтобы отдать их в комиссию для  расследования. Есть заверения контактной группы, что в течение двух дней это будет возвращено", – сказал вице-премьер.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

О том, что боевики удерживает в Торезе Донецкой области поезд с вещами погибших в катастрофе Boeing 777, ранее рассказал начальник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Во встрече участвуют экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини и представители так называемой "Донецкой народной республики ("ДНР").

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1".