$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Боевики не дают забрать тела погибших в катастрофе Boeing 777

Гройсман: Боевики не дают забрать тела погибших в катастрофе Boeing 777 Комиссия по расследованию не получила гарантий безопасности от террористов
Фото: EPA
На месте крушения самолета находятся около 900 террористов, сотрудники Госслужбы по ЧС работают под постоянным давлением вооруженных людей, сообщил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

Поиск тел погибших в катастрофе малайзийского самолета идет под постоянным давлением боевиков, которые не дают вывезти останки на экспертизу, заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман, пишет "Украинская правда".

"Поисковая операция полностью под контролем боевиков, работа продолжается под угрозами. Сейчас там находится около 800-900 боевиков. Мы готовы забрать тела, которые надо специально обернуть, загрузить в специальные вагоны, но мы не можем этого сделать", – сказал он.

Комиссия по расследованию не получила гарантий безопасности от террористов. Предварительное согласие на перемещение тел жертв катастрофы они дали, эксперты запланировали вывезти останки в Харьков специальным поездом. Но сейчас сделать это невозможно из-за боевиков.

"Поиск продолжается. Сейчас найдены 192 человека, зона поиска расширена с 25 до 35 километров. 200 работников ГСЧС под постоянным давлением вооруженных людей пытаются делать свою работу", – говорит Гройсман.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

19 июля в Украину на процедуру опознания тел вылетели первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета Boeing 777.

Как сообщили в Кабмине, террористы вывезли 38 тел погибших пассажиров Boeing 777 в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.