$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На месте падения Boeing в Донецкой области работают 78 международных экспертов с собаками

На месте падения Boeing в Донецкой области работают 78 международных экспертов с собаками Международные эксперты работают на месте крушения малайзийского самолета с 31 июля
Фото: EPA
Наблюдатели ОБСЕ, а также международные эксперты с собаками занимаются поисками останков погибших пассажиров.

В субботу, 2 августа, на месте крушения Boeing 777 в Донецкой области работают восемь членов миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и 70 международных экспертов. Об этом сообщается в Twitter ОБСЕ.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

Вместе с ними прибыли служебные собаки, которые будут помогать в поисках останков погибших пассажиров рейса MH17.

Малайзийский самолет, на борту которого находилось 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших, но на месте крушения самолета может находиться еще 80 тел и останков.

Место падения самолета контролируют боевики, которые препятствуют работе международной миссии расследователей. 31 июля наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Австралии и Нидерландов впервые смогли попасть на место катастрофы. Вчера они продолжили поиски на месте крушения авиалайнера.