$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Австралии Эбботт: На месте падения Boeing в Донецкой области найдены новые останки жертв

Премьер Австралии Эбботт: На месте падения Boeing в Донецкой области найдены новые останки жертв Тони Эбботт заявил, что на месте крушения малайзийского самолета найдены новые останки
Фото: EPA
На месте крушения малайзийского самолета Boeing 777 может находится еще 80 тел, заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

На месте крушения малайзийского самолета Boeing 777 в Донецкой области международные эксперты выявили останки пассажиров. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, передает The Sydney Morning Herald.

"Команда, которая подобралась к месту катастрофы и обследует его, нашла еще несколько останков. Насколько я понял, там еще остается по крайней мере 80 тел", – сказал Эбботт.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Малайзийский самолет, на борту которого находилось 298 человек, в том числе 38 австралийцев, был сбит (предположительно – террористами) в Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество погибших. Всего с 23 июля из Харькова в Эйндховен отправлены 227 специальных контейнеров с телами и останками пассажиров рейса MH17.

Место падения самолета контролируют боевики, которые препятствуют работе международной миссии расследователей. Накануне наблюдатели ОБСЕ, а также эксперты из Австралии и Нидерландов впервые смогли попасть на место катастрофы. Сегодня они продолжили поиски на месте крушения авиалайнера.