$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция Нидерландов просит жителей Донбасса помочь в расследовании крушения Boeing 777

Полиция Нидерландов просит жителей Донбасса помочь в расследовании крушения Boeing 777 Эксперты второй день подряд не могут попасть в зону крушения самолета 
Фото: ЕРА
На сайте полиции появился специальный раздел, куда можно загрузить фотографии или видеофайлы до 500 МБ, которые могут быть связаны с падением малайзийского самолета.

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса. На сайте полиции появился специальный раздел, куда можно загрузить фотографии или видеофайлы до 500 МБ, которые могут быть связаны с падением Boeing 777. 

28 июля международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.

В воскресенье, 27 июля, международные эксперты тоже были вынуждены отложить выезд на место катастрофы Boeing 777 из-за продолжающейся стрельбы в районе происшествия. Сегодня малайзийские СМИ распространили информацию, что их дипломаты ведут переговоры с пророссийскими боевиками об установлении перемирия в 35-километровой зоне крушения.

На экстренном заседании правительство Нидерландов решило отказаться от отправки к месту катастрофы рейса MH17 вооруженной полицейской миссии, которая должна гарантировать безопасность работы следователей.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит над Торезом Донецкой области. Все 298 человек, которые находились на борту, погибли. Украинские власти заявляют, что самолет сбили боевики.