Порошенко приказал прекратить АТО в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777


Украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь, заявил президент.
Президент Украины Петр Порошенко поручил прекратить антитеррористическую операцию в радиусе 40 км от места катастрофы Boeing 777, сообщает УНИАН.
Об этом президент заявил в посольстве Малайзии в Украине.
"Я отдал поручение: немедленно в радиусе 40 километров от места трагедии украинские военнослужащие не должны проводить операции и не должны открывать огонь", – сказал глава государства.
По словам Порошенко, необходимо провести объективное и беспристрастное расследование, а у террористов больше нет оправдания ограничивать допуск следственной комиссии к месту аварии.
Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж
Найдены тела 272 из 298 жертв крушения Boeing 777 в Донецкой области. Международные эксперты начали изучать обстоятельства крушения самолета Малайзийских авиалиний.
19 июля в Украину на процедуру опознания тел вылетели первые родные жертв катастрофы малайзийского самолета Boeing 777.
Вагон-рефрижератор с телами погибших в катастрофе Boeing 777 загружен и опломбирован. Однако боевики не дают разрешения на его отправку.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар