$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко в эфире CNN: Украина и мир едины, как никогда

Порошенко в эфире CNN: Украина и мир едины, как никогда Порошенко: Терракт Boeing 777 --- угроза для всего мира
Скриншот: edition.cnn.com
Каждая страна, в том числе и Россия, должна решить, на чьей она стороне: террористов или цивилизованного мира, – заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире одной из ведущих телерадиокомпаний мира.

В Украине нет никакого внутреннего конфликта, украинцы едины, как никогда, заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире CNN. Он подчеркнул, что теракт Boeing 777 – угроза для безопасности всего мира.

Порошенко отметил, что трагедия Boeing 777 ничем не отличается от теракта 11 сентября 2001 года (атаки "Аль-Каиды" убили порядка трех тысяч американцев. – "ГОРДОН"), и реакция мирового сообщества должна быть такой же.

На вопрос журналиста о том, какой он реакции ожидает от мировых лидеров, Порошенко ответил, что если санкции будут действенными, этого достаточно. "Но мы должны использовать все возможные способы для деэскалации конфликта", – подчеркнул президент. 

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня, 21 июля, Петр Порошенко отдал президентский самолет экспертам для ускорения расследования катастрофы Boeing, подписал закон о беспошлинном ввозе касок, бронежилетов и лекарств для АТО, а также посмертно присвоил звание Героя Украины командиру роты Нацгвардии Заваде.

Президент заверил, что Украина имеет доказательства того, когда, где и как был сбит Boeing 777, и украинские спецслужбы готовы предоставить все материалы международной экспертной комиссии.