$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков: МВД зафиксировало "Бук" без одной ракеты, который перевозили в РФ

Аваков: МВД зафиксировало "Бук" без одной ракеты, который перевозили в РФ МВД обнародовало доказательства использования системы "Бук" в Украине
Фото: ЕРА
18 июля в 04.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской Федерацией, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

МВД опубликовало видео, на котором зенитный комплекс "Бук" вывозят в сторону Российской Федерации. На записи можно увидеть, что на установке не хватает одной из ракет.

Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 04.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской Федерацией. На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте - средняя не просматривается", – заявил политик.

При попытке пересечь границу Украины из РФ задержаны двое российских военных корректировщика огня.

Выстрел из зенитного комплекса "Бук", для использования которого необходим корректировщик огня, рассматривается как одна из причин крушения Boeing 777 в Донецкой области.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.