$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Malaysia Airlines: На борту сбитого в Украине Boeing 777 находились пассажиры из девяти стран

Malaysia Airlines: На борту сбитого в Украине Boeing 777 находились пассажиры из девяти стран Место крушения самолета Boeing 777 в Донецкой области
Фото: EPA
На данный момент установлено гражданство 233 человек из 295, которые находились на борту лайнера; больше всего погибших – 154 – из Нидерландов.

На борту самолета Boeing 777, выполнявшего рейс Амстердам – Куала-Лумпур и сбитого в четверг, 17 июля, в районе Тореза Донецкой области, находились граждане минимум девяти стран. Об этом сообщил исполнительный директор авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал самолет, Хьюб Гортер, передает The Washington Post.

По его данным, на борту находились по крайней мере 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 38 малайзийцев (среди них 15 членов экипажа), 11 индонезийцев, 6 британцев, по 4 немца и бельгийца, 3 француза, 1 канадец.

Гражданство 47 пассажиров пока не установлено.

Сбитый террористами Boeing-777. Онлайн-репортаж

По информации советника главы Министерства внутренних дел Украина Зоряна Шкиряка, на борту самолета находились 23 гражданина США.

Связь с самолетом Boeing 777 пропала 17 июля около 16.20. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. СБУ выложила в интернет записи переговоров боевиков, сбивших авиалайнер.

На месте крушения Boeing 777 уже началась поисковая операция. По данным главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, она усложняется очень большим радиусом обломков и действиями боевиков.