$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сегодня в Киев приедут главы МИД Нидерландов и Австралии

Сегодня в Киев приедут главы МИД Нидерландов и Австралии Тиммерманс приедет в Киев со своей австралийской коллегой
Фото: ЕРА
В МИД Нидерландов отметили, что министры собираются проконсультироваться "о доступе к месту катастрофы".

В понедельник, 28 июля, министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс и глава МИД Австралии Джули Бишоп посетят Киев из-за катастрофы Boeing 777. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В МИД Нидерландов отметили, что министры собираются проконсультироваться "о доступе к месту катастрофы".

Вместе с тем, глава МИД Австралии настаивает на срочном доступе иностранных полицейских к месту аварии. "Украинский парламент должен одобрить допуск международной миссии к месту авиакатастрофы", – заявила Бишоп.

26 июля пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге заявил, что президент России Владимир Путин несет ответственность за предоставление террористам оружия, из которого был сбит малайзийский самолет.

За несколько часов до того, как был сбит самолет малайзийских авиалиний Boeing 777, репортеры агентства Associated Press видели ЗРК "Бук" в Снежном. Репортеры рассказали, что следом за ЗРК "Бук" ехали две гражданские машины, которые остановились при виде свидетелей. Один из охранников, человек в песчаном камуфляже с заметным русским акцентом, удостоверился, что установку не сфотографировали, после чего колонна с техникой уехала. Через три часа в Снежном раздался взрыв.