$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Поисковая миссия на месте крушения Boeing прекратила деятельность из-за боевых действий

СНБО: Поисковая миссия на месте крушения Boeing прекратила деятельность из-за боевых действий Эксперты покинули зону крушения
Фото: ЕРА
Эксперты не могут продолжать поисковые работы и расследование обстоятельств крушения из-за постоянных обстрелов.

Поисковая миссия на месте крушения рейса МН-17 временно прекратила работу из-за постоянных обстрелов.

Об этом журналистам рассказал спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

При этом Лысенко подчеркнул, что украинские военные не ведут боевых действий в зоне крушения, а также в оговоренной ранее зоне в 10 км.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Малайзийский самолет, на борту которого находились 298 человек, был сбит (предположительно – террористами) вблизи Тореза Донецкой области 17 июля. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. В ходе поисково-спасательных работ удалось обнаружить большое количество тел погибших, но на месте крушения самолета могут находиться еще 80 тел и останков. Часть из них международным экспертам удалось найти на прошлой неделе.

Место падения самолета контролируют боевики, которые долгое время препятствовали работе международной миссии расследователей. С 31 июля эксперты практически ежедневно выезжали на место катастрофы.

6 августа террористы обстреляли экспертов международной миссии, работавших на месте падения Boeing 777.