$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Террористы не допускают наблюдателей ОБСЕ к месту авиакатастрофы

Террористы не допускают наблюдателей ОБСЕ к месту авиакатастрофы Боевики ограничивают передвижение наблюдателей ОБСЕ, не подпуская к месту катастрофы
Фото: EPA
Сегодня утром в ходе видеоконференции с представителями ОБСЕ, Украины и России боевики пообещали покинуть место трагедии и не препятствовать расследованию.

Группы вооруженных людей ограничивают передвижение наблюдателей ОБСЕ, прибывших в Донецкую область для расследования авиакатастрофы. Об этом "BBC Україна" рассказал представитель Швейцарии Томас Гремингер. 

30 наблюдателей прибыли к месту крушения Boeing 777 в четверг, 17 июля.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Сегодня вечером в СНБО заявили, что террористы мешают проводить международное расследование катастрофы. По данным ведомства, боевики контролируют действия сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и изымают все вещественные доказательства.

Утром 18 июля после видеоконференции трехсторонней контактной группы Украины, России и ОБСЕ представители террористических групп пообещали не препятствовать расследованию. Террористы согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел.