$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Террористы не соблюдают "день тишины" в зоне падения MH17

Террористы не соблюдают "день тишины" в зоне падения MH17 Ситуация в зоне падения MH17 остается напряженной
Фото: ЕРА
Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил в районе крушения Boeing 777 в Донецкой области "день ОБСЕ", чтобы международные эксперты могли обследовать место аварии.

Вооруженные боевики продолжают вести боевые действия в зоне крушения рейса MH17, несмотря на объявленный ООН "день тишины".

Об этом сообщает пресс-служба антитеррористической операции (АТО).

"По требованию генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о прекращении боевых действий вблизи места катастрофы Boeing 777 на Донетчине, в зоне проведения АТО объявлен "день тишины". Это сделано с целью обеспечить полноценную работу международных экспертов в зоне падения пассажирского самолета Boeing 777", – заявили в штабе.

Также в пресс-службе отметили, что сегодня, 31 июля, украинские силовики не ведут наступательных действий, а лишь охраняют свои позиции.

"Однако наемные российскими террористами боевики не придерживаются никаких международных договоренностей и требований. В частности, в 09.00 оккупанты обстреляли из двух установок "Град" населенный пункт Переможное Лутугинского района", – отмечается в сообщении.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Боевики пытаются перегруппировать силы с целью недопущения окружения силами АТО в районе населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск.

За минувшую ночь украинская артиллерия провела 24 обстрела позиций боевиков. В то же время силы АТО все еще подвергаются обстрелу с территории России.