$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД: В Донецкой области сбит пассажирский Boeing 777 малайзийских авиалиний, погибли 295 человек

МВД: В Донецкой области сбит пассажирский Boeing 777 малайзийских авиалиний, погибли 295 человек Под Торезом террористы сбили пассажирский самолет
Фото: Евромайдан / Facebook
Самолет, осуществлявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Над Торезом Донецкой области был сбит самолет пассажирский самолет Boeing 777 малайзийских авиалиний, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.

Как написал в Facebook советник министра внутренних дел Антон Геращенко, самолет, который летел на высоте 10 тысяч метров, был сбит террористами из зенитного ракетного комплекса "Бук".

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

По его информации, погибли все, кто был на борту: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, связь с самолетом пропала в 16.20.

"Украинские силовики в зоне проведения антитеррористической операции не имеют средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в этом регионе пророссийские террористы и подразделения Вооруженных сил России", – написал в Facebook Тымчук.

Сегодня спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что у террористов есть зенитный ракетный комплекс "Бук", который позволяет сбивать самолеты на больших высотах.