"А дальше что?" Лукашенко назвал захват Украины "глупой задачей", ведь "люди будут партизанить"


Александр Лукашенко, называющий себя президентом Беларуси, заявил, что страна-агрессор РФ якобы никогда и не стремилась захватить Украину. Об этом он рассказал в интервью российскому пропагандистскому изданию "Известия", опубликованному 25 октября.
По словам Лукашенко, он с нелегитимным российским президентом Владимиром Путиным часто обсуждают этот вопрос.
"Да, сегодня можно наклонить, завоевать чего-то, а завтра что? Ну хорошо, завоевала Украину, допустим, Россия. Что потом? Всегда, делая шаг, умный, мудрый политик должен думать: "А дальше что?" – сказал он.
Лукашенко отметил, что такую большую страну нельзя "подмять" без последствий.
"Что мы хотим получить, чтобы там постоянно была партизанщина и они совершали теракты против нас и россиян? Они же будут это делать. [...] Это как минимум теракты. Поэтому мир сейчас такой, это не средневековье, когда захватил территорию, налоги платишь и ладно, – мир изменился, мир другой. Поэтому глупые задачи перед собой ставить не надо и всегда надо думать о том, что будет потом", – заявил Лукашенко.
По его словам, к партизанщине украинцев якобы будут подталкивать, предоставляя взрывчатку "в любое время", однако кто именно это будет делать, он не уточнил.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды