"Даже на войне существуют правила". В ООН осудили массированную атаку России на Украину


Новый координатор системы ООН и гуманитарный координатор в Украине Маттиас Шмале сообщил, что утром 26 августа провел несколько часов в укрытии из-за волны воздушных атак страны-агрессора РФ на Украину, его цитирует сайт ООН в Украине.
Шмале осудил массированную атаку России, в результате которой погибли и получили ранения гражданские, а также был нанесен значительный ущерб гражданской инфраструктуре.
"Неприемлемо, что вместо того, чтобы продолжать жить своей жизнью, граждане страны вынуждены искать спасения на станциях метро и других укрытиях, – подчеркнул Шмале. – Даже на войне существуют правила. Международное гуманитарное право должно уважаться. Гражданское население должно быть защищено".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РФ утром ударила по Киевской ГЭС. Есть ли угроза прорыва дамбы?
26 августа, 15.28
События
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар