Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

События

С начала полномасштабного вторжения России Польша предоставила Украине лишь военную помощь почти на $3 млрд. Об этом во время разговора с редактором польского радио Channel Zero 24 августа заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает Канцелярия президента.

Польский лидер подсчитал, что общая стоимость помощи Украине составляет 3,3% внутреннего валового продукта Польши, примерно $25 млрд.

РЕКЛАМА

Украина получила от Польши колесные бронетранспортеры Rosomak, гаубицы Krab, а также 10 истребителей МиГ-29, 10 вертолетов, около 400 танков, среди которых – Т-72, PT-91 Twardy, Leopard.

"Напомню, что в начале войны действительно было трудно получить помощь. Все боялись. Была разница, кто что давал. Да, немцы давали каски, а мы – танки. Мы вели себя как хороший сосед, и это ценится в Украине", – заметил Дуда.

В общей сложности украинским военным было предоставлено более 1 тыс. единиц тяжелой техники.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА