Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+14 Киев

События

Ермак рассказал, готова ли Украина к переговорам с Россией 

Украина еще не готова к переговорному процессу со страной-агрессором РФ об окончании войны. Об этом руководитель Офиса президента Украины заявил в интервью "Суспільному", которое опубликовали 12 декабря.

По его словам, для начала переговоров Украина должна быть сильной, тогда сможет говорить с РФ на равных. Речь шла, в частности, о вооружении, приглашении к членству в Североатлантическом альянсе и гарантиях безопасности.

РЕКЛАМА

"Сегодня еще нет. Нам не хватает оружия, нам не хватает статуса, о котором мы говорим, что нам очень нужно приглашение в НАТО и понимание четких гарантий, которые бы обеспечили нас, чтобы мы были уверены, что это [полномасштабное вторжение РФ] никогда не повторится и [нелегитимный российский президент Владимир] Путин не вернется через два-три года", – объяснил Ермак.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА