Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

События

Если Россия нападет на украинские АЭС, Польше придется немедленно вмешаться – Дуда 

Польша должна учесть опасность потенциального нападения страны-агрессора России на атомные электростанции в Украине и в случае атаки немедленно вмешаться. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, его 25 сентября процитировала PAP.

Так Дуда прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского об угрозе российских атак на украинские АЭС.

РЕКЛАМА

Президент Польши напомнил, что Россия ранее атаковала Запорожскую и части Чернобыльской АЭС, однако тогда "к счастью, обошлось без ядерной катастрофы".

"Существует риск нападения на другие электростанции – Ровенскую или Хмельницкую – и мы должны это учитывать. Если будут нападения, нам придется немедленно вмешаться и вызвать экспертов", – сказал Дуда.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать