Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+21 Киев

События

Генштаб ВСУ: Оккупанты штурмуют в районе Покровска, пытались выбить ВСУ с позиций на Запорожье. За сутки потеряли более 1,2 тыс. человек 

За прошедшие сутки в войне страны-агрессора РФ против Украины произошло 134 боестолкновения, больше всего атак оккупантов – 54 – силы обороны отразили на покровском направлении. Об этом утром 14 августа проинформировал Генштаб ВСУ в Facebook.

Отмечается, что наибольшая концентрация российских атак была вблизи Гродовки Донецкой области, район этого населенного пункта также подвергся бомбардировке тремя корректируемыми авиабомбами.

При поддержке авиации 19 атак оккупанты совершили вблизи Зализного, Нью-Йорка и Торецка, добавили в Генштабе.

Там рассказали, что на харьковском направлении произошло 13 боестолкновений, на лиманском враг атаковал 11 раз – пытался продвинуться вперед возле Невского, Тернов, Макеевки и в Серебрянском лесу.

"На ореховском направлении оккупанты пытались выбить подразделения сил обороны с позиций в районах Малой Токмачки и Работино, – говорится в сообщении. – На приднепровском направлении российские захватчики атаковали наши позиции 11 раз. Получили жесткий отпор, понесли потери и отошли".

На других направлениях количество российских атак было меньше 10.

В то же время на границе с Черниговской и Сумской областями оккупанты с территории РФ активно применяют УАБ по районам украинских населенных пунктов, при этом российские бомбы также взрываются и на территории самой РФ.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили около 1240 человек, подчеркнули в Генштабе ВСУ в Facebook.

"Также украинские воины обезвредили 21 танк, 17 боевых бронированных машин, 57 артиллерийских систем, пять РСЗО, средство ПВО, 57 БПЛА оперативно-тактического уровня, 61 автомобиль и семь единиц специальной техники оккупантов", – сказано в сообщении.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать