Генштаб ВСУ ответил на заявления РФ о захвате Покровска, Волчанска и Купянска


Подразделения сил обороны Украины продолжают оборонные операции на сложных участках фронта, в частности в Покровске, Волчанске и Купянске, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 2 декабря.
"Бравурные заявления руководства страны-агрессора о "захвате" этих населенных пунктов армией РФ не соответствуют действительности. Речь идет лишь об очередной попытке Кремля использовать снятый на видео флаговтык с пропагандистской целью для влияния на участников международных переговоров", – говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что в Покровске Донецкой области силы обороны удерживают северную часть города по линии железной дороги. Продолжаются поисково-штурмовые действия для ликвидации очагов оккупантов, россияне несут значительные потери. За прошедшие сутки на покровском направлении украинские военные обезвредили в общей сложности 104 оккупантов. В частности, украинские подразделения зачистили группу, которая под прикрытием тумана подняла российский триколор в одном из районов города.
Силы обороны организуют дополнительные логистические пути в районах Покровска и Мирнограда для поставок на украинские позиции всего необходимого.
Напряженной остается ситуация в Волчанске Харьковской области. Враг не оставляет попыток продвинуться в этом населенном пункте, применяя малые пехотные группы, ударные БПЛА и артиллерию. Однако украинские защитники удерживают позиции, заверили в Генштабе.
"Демонстрационные миссии россиян с триколорами означают для оккупантов только одно – они будут уничтожены силами обороны Украины", – добавили военные.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События