Генштаб ВСУ подтвердил поражение Рязанского НПЗ и пункта управления россиян в Курской области


Вооруженные силы Украины подтвердили атаку на Рязанский нефтеперерабатывающий завод, а также на другие объекты страны-агрессора России в ночь на 26 января. Об этом в Facebook проинформировал Генеральный штаб ВСУ.
"Подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины и Главного управления разведки МО Украины повторно поразили объекты "Рязанской нефтеперерабатывающей компании", задействованной в обеспечении российской оккупационной армии. Зафиксированы взрывы и пожар в районе цели", – говорится в заявлении.
Также отмечается, что Рязанский НПЗ, производящий дизельное топливо и реактивное топливо ТС-1, входит в четверку крупнейших нефтеперерабатывающих заводов РФ.
"Кроме того, недавно ракетные войска поразили передовой пункт управления (оперативная группа Тихоокеанского флота) в районе населенного пункта Коренево Курской области РФ. Результаты и масштабы повреждений уточняются", – дополнительно сообщили в Генштабе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Рязанской области РФ прозвучали взрывы. В СНБО объяснили, какие там объекты, связанные с войной
24 января, 00.14
Мир
"Смачно залепили". После атаки дронов горит НПЗ в Рязани, в Москве закрывали аэропорты
24 января, 03.12
События
Дроны СБУ и ССО поразили НПЗ и ТЭЦ в российской Рязани
24 января, 12.51
События