Генштаб заявил об успешных ударах ВСУ по нефтебазам в Адыгее, Краснодарском крае, аэродрому в Ейске и РЛС в Крыму


Силы обороны Украины 20–21 июня успешно поразили целый ряд объектов нефтеперерабатывающей отрасли и другие важные цели страны-оккупанта РФ. Об этом 21 июня в Telegram сообщил Генштаб ВСУ.
В частности, в ночь на 20 июня подразделения Вооруженных сил Украины и Службы безопасности Украины атаковали склад горюче-смазочных материалов врага в Тамбовской области, а также нефтебазу "Энемская" в Республике Адыгея (РФ), указали в Генштабе ВСУ.
"В районе нефтебазы "Энемская" зафиксировано по меньшей мере пять взрывов, после чего начался пожар. Подтверждается также поражение состава горюче-смазочных материалов противника в Тамбовской области. Известно о повреждении как минимум одной емкости с нефтепродуктами", – уточнили в Генштабе ВСУ.
Там добавили, что в ночь на 21 июня беспилотные авиационные комплексы атаковали Афипский, Ильский, Краснодарский и Астраханский нефтеперерабатывающие заводы.
Кроме того, по данным Генштаба, нанесены удары по радиолокационным станциям и центрам радиоэлектронной разведки российских захватчиков в Брянской области и во временно оккупированном Крыму. Информация о поражении вражеских целей уточняется.
"Также сегодня ночью силы обороны Украины нанесли успешный удар по местам хранения и подготовки к применению [ударных дронов] Shahed-136/"Герань-2", учебным корпусам, пунктам управления и связи расчетов этих БПЛА, которые расположены в Краснодарском крае", – добавили в Генштабе ВСУ.
По результатам боевой работы зафиксированы серия взрывов и пожар с последующей детонацией.
В Генштабе ВСУ не уточнили, где именно в Краснодарском крае были атакованы склады Shahed-136, но одна из точек запуска этих дронов находится на аэродроме в Ейске, об ударах по которому 21 июня, взрывах и последующем пожаре сообщали СМИ.
В Генштабе пояснили, что эти атаки направлены на подрыв военно-экономического потенциала российских оккупантов и прекращение вооруженной агрессии России против Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар