Глубоко в тылу в Курской области рейдовые группы "наловили" кадыровцев, они не сопротивлялись – проект "Хочу жить"


Украинский госпроект "Хочу жить", который помогает сдаться в плен российским военным, разместил 11 августа в Telegram видео со взятыми в плен в Курской области страны-агрессора РФ военными чеченского спецподразделения "Ахмат" Росгвардии.
"А вот и те, кого матери брошенных российских срочников должны "благодарить" в первую очередь. Рейдовые группы "наловили" этих кадыровцев глубоко в тылу от границы. По их словам, они пытались убежать, чтобы избежать попадания в плен, так как [глава Чечни] Рамзан Кадыров когда-то заявил, что бойцы "Ахмата" в плен не сдаются, – сказано в сообщении. – Ну, обычно да, так как сидят в тылу, но в Курской области ситуация развивалась динамично, а эти бойцы "Ахмата" даже не пытались сопротивляться".
В "Хочу жить" подчеркнули, что это "очень правильное решение", поскольку, как показывает опыт прежних обменов, российские переговорщики по обменам "кадыровцев забирают в самую первую очередь".
"Кадыровский пиар и желание беречь свою гвардию от боевых действий дорого обходятся россиянам. По сути, если бы они защищали границу, а не прятались за спинами срочников на десятой линии под Курском, такой быстрый прорыв был бы невозможен. Но на границе оказались обычные 18-летние срочники и пограничники", – говорится в сообщении.
Отмечается, что они "приняли правильное решение" не вступать в бой и добровольно сдаться в плен, сохранив свои жизни.
В госпроекте добавили, что кадыровцы при этом "продолжают просто насмехаться над регулярной российской армией".
"Командир кадыровцев Апти Алаудинов обвинил в Курской катастрофе начальника Генштаба ВС РФ [Валерия] Герасимова. Да, именно тот, который насмехался над срочниками, рассказывая, что "Ахмат" стоял до конца, их просто обошли", и отправлял своих головорезов вылавливать русских пацанов для извинений на камеру за то, что те говорили правду об "Ахмате", – резюмировали в "Хочу жить".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости