Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+20 Киев

События

"Игра в пользу Украины". Командующий Сил беспилотных систем ВСУ рассказал о глубинных ударах по России 

За неполный 2024 год Силы беспилотных систем (СБС) ВСУ на территорию России запустили в рамках военных операций более 3,5 тыс. дронов. Об этом – в интервью командующего СБС Вадима Сухаревского, которое опубликовали 3 февраля "Донбасс.Реалии" (проект "Радіо Свобода").

"Если говорить о боевых применениях, то, подытоживая 2024 год, ориентировочные цифры следующие: нашими подразделениями проведено более 220 операций по глубинному поражению противника по территории России. Запущено более 3,5 тыс. средств на данный момент", – сказал он.

РЕКЛАМА

Командующий отметил, что в СБС глубинные поражения называют Deep Strike ("глубокий удар").

"Особенность и интерес Deep Strike заключается в том, что это игра в нашу пользу, которая комбинирует в себе эффект сегодняшнего дня с эффектом завтрашнего дня. Это тяжелый процесс, который происходит на всех уровнях от президента, Генерального штаба и до непосредственных исполнителей", – подчеркнул Сухаревский.

По его словам, "каждый поражаемый объект – это четкий математический расчет, это оценка эффектов".

РЕКЛАМА

"Мы анализируем – достигли эффекта или не достигли? Приведу пример – Энгельс. Там было сразу несколько ударов. Потому что мы поняли, что "прошло". Мы нащупали болевую точку. Соответственно, надо увеличить эффект. И эта работа идет постоянно. Есть перечень" целей для того, чтобы достичь определенных математических, экономических, военно-стратегических эффектов. Они прорабатываются, просчитываются, под них готовятся средства, планируются миссии. Потому что этот эффект, этот компонент, о котором я сказал: сегодняшний и завтрашний день должен быть в нашу пользу", – пояснил Сухаревский.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА