Из-за российских атак света нет в четырех областях Украины – Минэнерго


Из-за новых российских обстрелов электричество отключено в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Николаевской областях. Об этом 28 июня сообщило Министерство энергетики Украины в Telegram.
В то же время, по данным ведомства, энергетики смогли запитать 19,5 тыс. абонентов, которые были обесточены из-за боевых действий и технологических нарушений.
"В минувшие сутки для покрытия потребностей потребителей Украина дополнительно привлекала аварийную помощь из энергосистем Польши, Румынии и Словакии. Также аварийная помощь привлекалась и сегодня в ночные часы", – говорится в сообщении.
В Минэнерго напомнили, что графики почасовых отключений в Украине применяются в течение целых суток.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки