Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

События

Комбат Корпуса морской пехоты Хрыстин: Проблема не в том, что мы не демобилизуемся, – проблема в том, что мы не укомплектованы 

Командир 220-го батальона 126-й отдельной бригады Сил ТрО 30-го Корпуса морской пехоты Украины Артем Хрыстин (позывной Мудрый) заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что большинство его побратимов без демобилизации воюет с российскими оккупантами. 

"Большинство моих побратимов – с самого начала [полномасштабного вторжения страны-агрессора России]. С самого начала. То есть больше двух с половиной лет", – сказал он.

РЕКЛАМА

Гордон спросил у военного, что он думает о вероятной демобилизации, по поводу которой в Верховной Раде готовят законопроект.

"Вопрос не стоит у моего личного состава, у меня – конкретно люди, за которых я могу говорить, – о демобилизации. Нам не нужна демобилизация. Нам нужна просто укомплектованная военная часть наша, наши соседи, смежники – для того чтобы мы могли просто давать людям, хотя бы в зоне боевых действий, немного больше времени на восстановление", – ответил Хрыстин.

Он рассказал, как выглядит эта ситуация в его подразделении.

РЕКЛАМА

"У меня нет возможности иногда отправить военнослужащих в отпуск, потому что некоторые позиции останутся с минус одним военнослужащим. Вот в чем проблема. Проблема не в том, что мы не демобилизуемся, – проблема в том, что мы не укомплектованы. Это не позволяет делать ротации как внутри подразделений, так и в Вооруженных силах в целом. Это главная проблема", – объяснил Хрыстин.

По словам военного, он не чувствует, что принятый недавно закон о мобилизации уже заработал.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА