Кропивницкий подвергся самой массированной российской атаке – ОВА


В ночь на 20 марта военные страны-агрессора РФ с помощью ударных беспилотников атаковали Кропивницкий, под удар попали жилые дома, есть раненые. Об этом в Telegram сообщил начальник Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович.
По его словам, около 21 БПЛА атаковали город.
"За период большой войны это наиболее массированный удар по городу. [...] Обломки [беспилотников], а кое-где и удары дронов пришлись на жилые кварталы – и частный сектор, и многоэтажки", – рассказал Райкович.
Чиновник уточнил в комментарии "Суспільному", что наибольшие разрушения претерпел микрорайон Новониколаевка.
"Никто не погиб, но восемь человек обратились в травмпункт, трое госпитализированы, один – в тяжелом состоянии, перевезен в областную больницу. [Его] оперируют, 90% ожогов", – проинформировал глава ОВА.
Пресс-служба "Укрзалізниці" в Telegram сообщала о повреждении железнодорожной инфраструктуры в результате российского обстрела Кропивницкого, а также об изменении маршрута движения пяти поездов.
В 2.30 движение поездов через станцию Кропивницкий возобновили. Железнодорожники рассказали о наличии напряжения и устранении всех повреждений.
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям опубликовала в Telegram фото ликвидации последствий атаки РФ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
РФ в Сумской области атаковала две больницы. В разрушенном доме погиб человек. Видео, фото
19 марта, 09.47
События
19 марта, 16.47
События