Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+11 Киев

События

В течение дня 14 марта дроны атакуют столицу страны-агрессора России Москву. Об этом в Telegram сообщил мэр города Сергей Собянин.

Впервые в этот день Собянин проинформировал о сбивании двух БПЛА, летевших на Москву, в 11:27.

РЕКЛАМА

После этого с периодичностью в несколько минут – полчаса он обнародовал еще 17 сообщений о дроновом нападении на столицу. Они отличались лишь количеством заявленных беспилотников. Все они, по словам мэра, "были сбиты", а на месте падения обломков работали экстренные службы.

Если подсчитать общее количество беспилотников, о которых писал Собянин до 22.20, получается 65.

РЕКЛАМА

Минобороны РФ в Telegram заявило о массированной атаке на РФ. По данным ведомства, с 11.00 до 21.00 по московскому времени российской противовоздушной обороной было "перехвачено и уничтожено 280 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Брянской, Калужской, Белгородской, Тверской, Смоленской, Курской областей, Краснодарского края и Московского региона, в том числе 47 БПЛА, летевших на Москву".

Российские пропагандисты ТАСС со ссылкой на собственные подсчеты проинформировали, что эта дроновая атака на российскую столицу стала самой большой с начала года: менее чем за 12 часов было сбито 65 беспилотников.

Аstra в Telegram обнародовало видео пролета дрона над РФ с комментарием очевидца.

"Шакал гребаный. Сейчас "пэвэошка" сработает", – говорит тот. Был ли это один из летевших на Москву БПЛА, неизвестно.

Мониторинговый паблик Exilenova+ в Telegram также опубликовал видео с дронами в российском небе и ответным комментарием.

"Почти целый день Москву и область облетают наши крылья", – отметил канал.

В 23.19 Exilenova+ распространил сообщение пользователя, вероятно, из РФ, который рассуждает о количестве дронов, выпущенных по стране-агрессору.

"Учитывая общее количество, которое сегодня, вчера и в последнее время летело/летит на все территории нашей страны, у меня вопрос: они свое говно на принтере, что ль, печатают?! Ежедневно в таких количествах", – говорится в посте.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать