Минобороны Украины призвало Восточную Европу создать "гуманитарный щит" над западом страны


Заместитель министра обороны Украины Сергей Боев призвал страны Восточной Европы создать над территорией Западной Украины "гуманитарный щит". Его 7 ноября процитировал сайт украинского оборонного ведомства.
Вопрос усиления противовоздушной обороны Украины в сотрудничестве со странами-партнерами Боев поднял во время выступления на ежегодном заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы.
"Раньше мы представили идею создания "гуманитарного щита" вдоль западной границы Украины и надеемся, что эта инициатива будет воплощена в жизнь", – подчеркнул чиновник.
Присоединиться к такому предложению Минобороны призывает Европу не в первый раз. В частности, 28 августа на заседании совета Украина – НАТО Киев выступил с предложением создать "гуманитарный противовоздушный щит" с участием западных соседей Украины – членов Альянса, чтобы "положить конец убийствам Россией невинных людей и разрушению инфраструктуры", рассказывал заместитель министра обороны Украины по европейской интеграции Александра Балануца. На создании "щита" украинские чиновники акцентировали после массированной атаки 26 августа, когда российские оккупанты использовали для удара по Украине 236 ракет и ударных дронов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 июля, 12.45
Политика
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды