Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+11 Киев

События

"Мы сломали вражеские планы". Сырский рассказал, сколько территорий РФ удерживают силы обороны Украины 

Украина вдоль северной границы имеет собственную зону безопасности на территории страны-агрессора России. Об этом 13 февраля в Facebook сообщил главком ВСУ Александр Сырский.

Он рассказал, что провел работу в боевых частях на сумском направлении.

РЕКЛАМА

"В прошлом году враг намеревался превратить этот регион в "санитарную зону", планировал развивать наступление на Харьков и Сумы. Поэтому мы действовали на опережение и провели свою наступательную операцию, перенеся боевые действия на территорию противника в Курской области, – написал Сырский. – Мы сломали вражеские планы. И сегодня имеем собственную зону безопасности на территории России, вдоль границы Украины, удерживаем около полутысячи квадратных километров и заставляем россиян перемещать свои наиболее боеспособные подразделения из других направлений".

Главком ВСУ отметил, что имел возможность в штабах детально проанализировать оперативную обстановку на направлении, в частности разобраться в потребностях подразделений в личном составе, технике, боеприпасах.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА