Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

События

На ЧАЭС продолжают тушить возгорание, вызванное атакой российского беспилотника 

На Чернобыльской АЭС 15 февраля спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить возгорание заполнителя наружной обшивки арки нового безопасного конфайнмента. Об этом сообщает в Facebook Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения.

С 22.00 до 7.00 на месте происшествия работали пятеро работников ГСЧС и две единицы техники. С 7.00 тушением пожара занимаются 40 работников ГСЧС и восемь единиц техники.

РЕКЛАМА

В комплексе объекта "Укрытие" и нового безопасного конфайнмента (НБК-ОУ) зафиксировали сквозные разрушения площадью примерно до 15 м², а также дефекты обшивки без сплошного разрушения до 200 м². Поврежден внутренний заполнитель обшивки. Имеются разрушения болтовых соединений. Деформированы узлы соединений конструкций верхней части ГТО.

В агентстве также сообщили, что ухудшение радиационной ситуации на промплощадке НБК-ОУ и на ЧАЭС в целом не зафиксировано. Выход радиоактивных продуктов за установленные пределы не обнаружен.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА